Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Жительница Казани требует 200 тысяч рублей от больницы за несвоевременно проведенную операцию

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечать

23.09.2014 12:07

 

25 сентября Приволжский районный суд Казани рассмотрит иск пациентки к Республиканской клинической больнице Минздрава Татарстана. Свои нравственные страдания она оценила в 200 тысяч рублей.

 

Об этом сегодня сообщает руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, представляющий интересы пострадавшей.

 

В начале 2013 года жительница Казани с диагнозом «сросшийся перелом трех костей правой голени со смещением» неоднократно направлялась на консультацию к травматологу Республиканской клинической больницы.

 

По его рекомендации женщина проходила консервативное лечение, но переломы не срастались. Только в ноябре врачи установили, что сращивание костей невозможно без оперативного вмешательства. Операцию провели 25 ноября.

 

Страховая компания «АК БАРС — Мед» провела экспертизу качества оказанной медицинской помощи. Заключение экспертов — направление на операцию было дано обоснованно, но несвоевременно. Направить на плановое оперативное лечение следовало 30 июля.

 

«Таким образом, надлежащую медицинскую помощь и лечение я могла получить на пять месяцев раньше, - заявила пострадавшая, - Вместо этого я была вынуждена страдать из-за несрастающегося перелома костей ноги».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18.09.2013 № 348-рп») и на основании конкурса, проведенного Грантодателем.

Новости - Врачи

Наши достижения

Осуждено должностных лиц  62
Отменено незаконных постановлений  96
Возмещено ущерба  14 млн. 991 тыс. 260 р.
Признаны незаконными действия  95 (ведомств, должностных лиц)
Дел в Европейском суде по правам человека 13